12:20
Декоративные настенные панели в интерьере

В 1990-х годах высшая элита делала квартиры в английском стиле, французский Версаль, русский ампир. Все эти названия означали одно – классику. Главными и очень важными атрибутами классического стиля были стеновые панели. Они делались из ткани и дерева. И вот теперь они снова в моде!

гипсовые панели3d панели фото

 

Настенные панели придут вашему жилищу некую изящность, при этом создавая современный вид. Голые и гладкие стены уже давно вышли из моды, дизайнеры переходят на новый уровень. Панели одинаково хорошо выглядят как в современном стиле, так и в классическом.

 

стеновые панели 3д3d панели из гипса

Если ваша стена неровная, то панели перекроют все подобные дефекты. Ставят такие панели везде: в детских, в ванных, спальнях, бильярдных.

панели в интерьерепанели фото цена

 

Панели чаще всего используют на нижней части стены. Например, высота вашего потолка 2,5 метра, высота панелей должна быть не более 100 см. Тут главное не забывать про пропорции.

3д панель фото стеновыемонтаж 3д панелей

 

Распространенный способ установки панелей в комнате – сделать их на всю стену. Это обычно показывает статус человека и придает интерьеру некой строгости. В этом случае панели делают с имитацией дерева и других натуральных материалов.

3d панель гипсзд панель

 

Преимуществ у стеновых панелей много. Они создают хорошую звукоизоляцию, сохраняют тепло, имеют устойчивость к влаге, могут имитировать натуральные материалы (древесина и т. д.). Под стеновыми панелями можно проводить кабеля и при этом они будут не видны. При их установке не образуется много пыли и грязи.

отделка 3д панелямидекоративные 3d панели

 

Декоративные стеновые панели делаются из пластика, поливинилхлорида, ДСП и ДВП. Но у панелей из ДСП (древесностружечная плита) есть один минус: они впитывают влагу, поэтому в комнатах с повышенной влажностью нежелательно их устанавливать. Самым престижным материалом для изготовления настенных панелей является дерево. Для изготовления чаще всего используются дуб, клен и тик. Они выглядят шикарно и подходят для аристократических стилей, типа английского.

3d панели для стен в интерьере фото3d панели для стен в интерьере фото

 

Панели в комнате, выполненной в английском стиле, устанавливаются так: нижняя часть стены – деревянная панель, на верхней же части обои. Этот стиль отлично подходит для кабинета и гостиной.

декоративнfz 3д панельдекоративные 3d панели

 

Если хочется больше американского или скандинавского стилей, то используются панели выкрашенные в белый цвет.

гипсовые панели для стен фото3d paneli фото

 

Декоративные 3D-панели пользуются большим спросом среди дизайнеров. Они добавляют уникальный вид интерьеру за счет своего объема и 3D-эффекта. 3D-панели – это поле, на котором вашей фантазии будет, где разойтись, ведь они имеют огромное разнообразие цветов и форм. Очень актуальны они в детских комнатах вместе с 3D-полом, для ребенка это как приключение в другой мир.

3д панель в интерьере гостиной фотопанели гипсовые в гостиной фото

 

Есть много плюсов у панелей из гипса. Например, 3D-панели отлично регулируют влажность в помещении при жаре отдают влагу, а при сильной влажности впитывают тем самым создают определённый микроклимат, 3d панели негорючие, и служат большое количество лет.

Просмотров: 3042 | Добавил: mate | Теги: панели 3д, деклративные панели, стеновые панели 3д | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Рейтинг@Mail.ru Cataloxy